На Украине объяснили слухи о смерти Залужного ситуацией в Артемовске

На Украине объяснили слухи о смерти Залужного ситуацией в Артемовске

В Минобороны Украины объяснили слухи о смерти главкома ВСУ Валерия Залужного ситуацией в Артемовске (украинское название Бахмут), с соответствующим заявлением выступила замминистра Анна Маляр.

Ранее военкор Андрей Руденко со ссылкой на источник заявил, что главком ВСУ Валерий Залужный находится в критическом состоянии в госпитале. Отмечается, что Залужный пропал из медиапространства 8 мая, хотя раньше появлялся регулярно на различных мероприятиях и делал заявления. Отметим, что в пятницу Генштаб ВСУ сообщил о телефонном разговоре Залужного с главой генштаба США Марком Милли.

В эфире телемарафона опровергла гибель Залужного и заявила, что «распространение таких слухов может быть предвестником покушения на главкома и других украинских генералов» Вечером у себя в телеграм-канале она заявила, что «главком на месте. Делает свою работу. Только что общались».

Информацию о смерти Залужного Маляр объясняет тем, что настал «пик напряжения в Бахмуте, когда даже несколько деморализованных военных с нашей стороны им облегчат ситуацию».

«Собственно, ради этого и куча преждевременных сообщений о взятии" Бахмута, - добавила Маляр.

В субботу основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о полном взятии Артемовска.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру