Пушков: арабским странам безразличном мнение США по Сирии

Пушков: арабским странам безразличном мнение США по Сирии

Арабским странам безразличном мнение США по Сирии, об этом свидетельствует приезд президента Сирии Башара Асада в Саудовскую Аравию на саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), написал в своем Телеграм-канале председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

По его словам, в Белом доме не собираются менять своей позиции по Сирии. Ранее в США заявляли о том, что Сирия «не заслужила» приглашения к работе в ЛАГ.

«Но этот случай, когда мнение США остается их собственным мнением и имеет не слишком много веса за пределами западного мира», - написал Пушков.

Он подчеркнул, что Саудовская Аравия, еще недавно являвшаяся одним из самых серьезных политических оппонентов Дамаска, в настоящее время принимает президента Сирии Башара Асада.

Ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад прибыл в Саудовскую Аравию для встречи с высокопоставленными чиновниками королевства. Визит в Джидде проходит накануне 32-го заседания Лиги арабских государств, на котором сирийская делегация во главе с Асадом должна присутствовать впервые после начала конфликта в САР

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру