Генерал США прокомментировал ситуацию в Белгородской области

Генерал США прокомментировал ситуацию в Белгородской области

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе, генерал Марк Гертлинг в Twitter порассуждал на тему того, что происходит в Белгородской области России, территория которой подвергается ударам со стороны украинских формирований.

По его мнению, последние события в этом регионе могут быть связаны со специальными операциями Украины перед возможным контрнаступлением. Он назвал несколько типов маневров, которые обычно применяются перед наступательными действиями, и считает, что в будущем Украина может применить аналогичные подходы.

Генерал пояснил, что первый тип маневров – рейды, которые являются неожиданными нападениями, направленными на вызывание паники. Второй тип – обманные маневры, которые создают "видимость атаки" или начала наступления, чтобы замаскировать настоящий удар. Гертлинг отмечает, что эти приемы могут быть использованы для запутывания относительно места основного наступления.

Генерал предупреждает, что ситуация в Белгородской области может быть частью таких военных маневров или же не иметь никакого отношения к ним. В то же время он подчеркивает важность анализа и понимания происходящего для правильной оценки ситуации.

Напомним, 22 мая президенту РФ Владимиру Путину доложили о том, что в Белгородскую область прорвались диверсионные группы ВСУ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что «сил и средств на месте достаточно».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру