Песков высказался о нападении украинских диверсантов на Белгородскую область

Песков заявил о глубокой обеспокоенности из-за проникновения украинских боевиков в Белгородскую область

Песков заявил о глубокой обеспокоенности из-за проникновения украинских боевиков в Белгородскую область

Дмитрий Песков заявил журналистам: события в Белгородской области подтверждают, что украинские боевики продолжают свою деятельность против России.

«То, что вчера произошло вызывает глубокую обеспокоенность», - заявил он, отвечая на вопрос, как в Кремле отнеслись к тому, что боевики смогли перейти границу и преодолеть линии укреплений. Вместе с тем, Песков сказал, что не может комментировать качественные характеристики заграждений.

Спикер Кремля подчеркнул: проникновение диверсантов «требует от нас дополнительных усилий», и «эти усилия предпринимаются, продолжается СВО», «чтобы не допускать впредь подобных проникновений». 

Песков отказался уточнить, сколько человек пересекли границу РФ и продолжаются ли боевые действия по ликвидации боевиков в настоящий момент, как это сообщил губернатор Белгородской области. 

«Не могу точно сказать, это тема для (комментариев) наших правоохранителей, Министерства обороны и спецслужб», - сказал он, добавив, что спецслужбы сейчас выясняют личности и количество боевиков.

По словам спикера Кремля, вопрос национальной принадлежности в данном случае значения не имеет.

«На Украине живет много этнических русских, но (диверсанты) все равно являются украинскими боевиками, из этого надо исходить», - сказал он. 

Песков сообщил, что события в Белгородской области не потребуют созыва специального заседания Совбеза. Оно состоится в плановом порядке ближе к концу недели.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру