За песню Гарика Сукачева украинцу выписали штраф и повестку на фронт

"Музыкальный патруль" помогает ВСУ пополнить кадровые потери

32-летний житель Белой Церкви, райцентра в Киевской области, решивший культурно отдохнуть в местном ресторане, в ближайшие дни будет отправлен на фронт. Всё из-за попытки перепеть в караоке Гарика Сукачёва. Один из известнейших хитов московского музыканта "А за окошком месяц май", как оказалось, "прямо поддерживает российскую армию». 

"Музыкальный патруль" помогает ВСУ пополнить кадровые потери

Выбор репертуара не понравился сидевшим неподалёку девушкам. Одна из этих захмелевших дам, жительница Бровар Виктория Назарова, сделала замечание мужчине. Завязалась перепалка. Прибывшие по вызову копы составили на белоцерковца  административный протокол по статье "мелкое хулиганство". Заодно правоохранители составили протокол на увеселительное заведение, в котором вспыхнул конфликт.

Владельцам ресторана теперь предстоит поход в суд - за то, что не приняли меры к недопущению использования посетителями российских песен. А на подражателя Гарика Сукачёва положили глаз сотрудники Белоцерковского Территориального центра комплектации. То бишь местного военкомата. Начальник районного ТЦК полковник Иван Богданович  подписал повестку. И самодеятельный певец вчера прошёл соответствующую комиссию перед отправкой в действующую армию.

В социальных сетях инцидент в Белой Церкви вызвал острую полемику. Пользовательница под ником "Людмила Ивановна" интересуется: "А что пани (Виктория Назарова - Авт.), снимавшая конфликт на видео, делала в этом заведении? Деньги транжирила? Почему бы ей эти деньги не отправить ВСУ на приобретение дронов?"

Киевлянин Артём Белов высказался более резко: "Бредятина! У нас уже протоколы за использование языка, на котором общаются сотни миллионов людей на общей планете, составляют? А есть ли в украинской Нацполиции протокол за тупое полушарие головного мозга?"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру