Госдеп: нет доказательств использования американского оружия в Белгородской области

Госдеп: нет доказательств использования американского оружия в Белгородской области
Фото: new_militarycolumnist. Трофейный бронеавтомобиль International MaxxPro американского производства в Белгородской области

Официальный представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер опровергает информацию о применении украинскими диверсионными группами американского оружия во время нападения на Белгородскую область. В своем заявлении он подчеркнул, что сообщения, распространяемые в социальных сетях, не обладают достаточной достоверностью.

Миллер заявил: "Мы видели сообщения, в которых утверждается, что атаки были осуществлены с использованием оружия, поставленного США. Однако на данный момент мы сохраняем скептицизм по отношению к достоверности этих сообщений".

Он также подчеркнул позицию США в конфликте, сказав: "Как мы уже отмечали ранее, мы не поддерживаем атаки на Россию, и это ясно озвучено. Но мы также говорили, что именно от Украины зависит, как им вести боевые действия", - добавил он.

  • Атака диверсантов на Белгородскую область началась 22 мая в шесть утра с массированного обстрела приграничного Грайворона и пограничного пункта. В атаке на Белгородскую область участвовало 10 единиц бронетехники ВСУ.
  • Утром 23 мая губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что зачистка территории Грайворонского городского округа, куда входят в том числе села Козинка и Глотово, продолжается и местным жителям не рекомендуется возвращаться в дома.

На кадрах из Белгородской области после боестолкновений можно заметить бронеавтомобиль International MaxxPro американского производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру