В ЛНР рассказали о последствиях больших потерь наемников в зоне СВО

Экс-посол Мирошник: крупные потери среди наемников заставляют Запад изощряться в их поисках

Экс-посол Мирошник: крупные потери среди наемников заставляют Запад изощряться в их поисках
Родион Мирошник. фото: википедия

В зоне СВО погибает много наемников из Европы, которые воюют за Украину, и это заставляет Запад искать их на нетрадиционных направлениях, заявил бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

Ранее на сайте вакансий Adzuna опубликовали информацию о том, что в Лондоне ищут наемников из стран Северной Африки и Ближнего Востока для участия в возможном украинском контрнаступлении.

«Очень жесткий характер военных действий на Украине и большое число погибших наемников заставляют искать боевиков уже не на самых традиционных направлениях», — сказал Мирошник РИА Новости.

По его словам, «потоки белых наемников из Польши, Прибалтики и восточноевропейских стран иссякают», поскольку в этих странах «это направление уже пользуется дурной славой» из-за того, что «оттуда часто в гробах возвращаются».

При этом посольства и консульства Украины, которые фактически открыто действуют в формате рекрутинговых центров, не дают ожидаемого эффекта.

«Потому и готовы брать кого угодно в ожидании массового кровопролития», — констатировал экс-посол.

Также Мирошник отметил, что «сам факт открытой публикации таких объявлений подтверждает, что массовое кровопролитие будет», а также то, что «оно будет убийственным для ВСУ, особенно после тяжелейших потерь в Артемовске».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру