Замминистра обороны Украины Маляр предложила масштабное «раскулачивание» в стране

Она положила глаз на имущество «уклонистов»

У властей Украины сейчас основная головная боль – даже не западное вооружение, поставок которого требуется все больше и больше. А насущный вопрос: где взять военнослужащих, чтобы его использовать? Судя по тому, что сейчас решено сосредоточиться на борьбе с уклонистами, «свежих» мобилизованных уже брать негде. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в  качестве воспитательной меры  предложила всех бежавших за границу уклонистов лишить имущества. 

Она положила глаз на имущество «уклонистов»

«Все будет прозрачно: изъяли, открыто продали, деньги направили на приобретение современных вооружений у наших партнеров и выплаты друзьям Украины, что приезжают к нам со всего мира для борьбы с агрессором», – заявила Маляр. Предложение полезное, если учесть, сколько высокопоставленных чиновников и их детишек рвануло из Незалежной после февраля 2022 года.

Не уверены, конечно, что именно их имела ввиду экс-эксперт из «Битвы экстрасенсов», до сих пор ежедневно «общающаяся» с Залужным, который, по ее словам, «готовит контрнаступление». Она-то, скорей всего, грозит бедолагам, которые побросали свои хрущобки и халупки, рванув в Польшу. Венгрию и Румынию. Однако «щемить» этих несчастных — нерационально. Ну что ты на них заработаешь, продав их сарай и корову? Даже на оплату одного наемника не хватит, которых Маляр называет «друзьями Украины». Иное дело — люди при власти, а значит при деньгах. Вот где раздолье-то. 

У самой Маляр сын пока не призывного возраста, поэтому она, наверное, с трудом понимает, что предложила. А вот глава СНБО Алексей Данилов, спрятавший своих великовозрастных детишек в Майами, наверняка оценит идею. Как и спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, чей отпрыск после февраля прошлого года отбыл в Вену, откуда и выкладывает «мажорские фото» в стильных нарядах из богемных заведений, подставляя папу, который мнит себя патриотом.

Столь же неразумно себя ведут и другие «золотые чада». Например, сыновья экс-президента Петра Порошенко, плотно обосновавшиеся в Лондоне. Хотя у старшего сына Алексея даже военная специальность и якобы боевой опыт имеется — во время АТО. Так что вполне мог бы сгодиться на фронте. Эх, придется Порошенко откупаться за отпрыска кондитерской корпорацией Roshen, которую он на Алексея как раз накануне СВО и переписал.

Экс-глава МВД Арсен Аваков, также переписавший на сына Александра часть имущества, в том числе харьковский телеканал АТН, тоже вполне подходит «под раскулачивание». Александр-то не на фронте, несмотря на свою любовь к бронежилетам, на которых когда-то наваривался. Он обживает семейную виллу в Италии.

Сыновья «киевского патриота» Виталия Кличко Максим и Егор-Даниель тоже не на передовой, и даже не в тылу. Спокойно живут в США. Как и дети главного украинского пропагандиста Дмитрия Гордона (признан иноагентом), которые, по его словам, «оба рождены не на Украине. Оба живут в Америке", поэтому защищать страну не обязаны.

В общем, очень интересную идею вкинула в массы Анна Маляр. И если нынешние украинские власть имущие в нее как следует вникнут, то как бы не оказаться Анне рядом с Залужным. Вместе будут готовиться к контрнаступлению.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру