Политолог назвал сценарий дальнейшего развития украинского конфликта

Политолог Перенджиев спрогнозировал заморозку украинского конфликта на российских условиях

Политолог Перенджиев спрогнозировал заморозку украинского конфликта на российских условиях

Военный политолог, доцент кафедры политического анализа РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев в беседе с «Лентой.ру» заявил, что заморозка украинского конфликта возможна при соблюдении ряда условий, среди которых полное прекращение огня, поставок вооружений и возвращение к вопросу о предоставлении России гарантий безопасности.

По словам Перенджиева, заморозка украинского конфликта представляет собой шаг к недопущению дальнейшего обострения, которое может быть чревато тяжкими последствия для всех сторон. При этом политолог указал на то, что заморозка может произойти только в том случае, если будет соблюден ряд требований со стороны России.

Прежде всего, как заметил эксперт, должны быть прекращены поставки военной техники и должно иметь место полное прекращение огня. Перенджиев добавил, что стороны должны вернуться к переговорам по документам, предоставленным Россией Западу в 2021 году, которые в первую очередь затрагивают гарантии безопасности. Политолог уточнил, что заморозка не является статическим действием, а представляет собой движение вперед в плане достижения мира.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру