Путин обсудил с Совбезом дополнительные соцгарантии бойцам СВО

Путин обсудил с Совбезом дополнительные соцгарантии бойцам СВО

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 26 мая, провел в режиме видеоконференции очередное оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности России.

В совещании участвовали спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совбеза и его секретарь Дмитрий Медведев и Николай Патрушев, члены федерального правительства, администрации главы государства и руководители российских спецслужб.

Открывая совещание, Путин вынес на обсуждение дополнительные меры социальных гарантий участникам специальной военной операции и членам их семей.

В России уже реализуется комплекс мер поддержки участников спецоперации и членов их семей. В частности, для них предусмотрены профессиональные, образовательные и финансовые льготы. Рабочая группа по вопросам СВО разработала единый стандарт региональных мер поддержки, он включает 20 обязательных видов помощи. Наряду с этим рабочая группа предложила масштабировать опыт ряда регионов по внедрению социального паспорта участника спецоперации.

Кроме того, Владимир Путин поддержал предложение о выравнивании денежного довольствия и мер поддержки для всех участников СВО — и мобилизованных, и контрактников.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру