Удар по Мариуполю был нанесен ракетами Storm Shadow

Удар по Мариуполю был нанесен ракетами Storm Shadow

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь применили западное оружие для атак на Россию. Для ударов по Мариуполю украинские военные использовали ракеты Storm Shadow, которые поставляют Киеву британские власти. Об этом в пятницу, 26 мая, рассказали в силовых структурах Донецкой Народной Республики.

В администрации Мариуполя сообщили, что ракеты ударили по территории завода "Азовсталь", начался пожар, над этим районом поднялся большой столб дыма. На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб.

Информация о пострадавших, а также о масштабах разрушений пока не поступала.

Ракеты Storm Shadow, поставляемые украинской армии Великобританией, имеют радиус действия до 250 км, а значит, ВСУ получили оружие для ударов по объектам на территории России.

Посол РФ в Лондоне Андрей Келин указал, что прежде страны Запада проявляли достаточную предусмотрительность, чтобы не поставлять Украине такие вооружения, однако Лондон сделал шаг к значительной эскалации конфликта и расширению зоны боевых действий.

Депутат Госдумы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет призвал к разрыву дипломатических отношений с Великобританией после того, как ВСУ впервые применили Storm Shadow для ударов по российской земле, направив ракеты на Луганск.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру