ВСУ устроили массированный обстрел Белгородской области

Под ракетный удар попала женщина

ВСУ в очередной раз нанесли серию ударов по Белгородской области из различного вооружения: от миномётов и артиллерии, до БПЛА-камикадзе. Удалось сбить две ракеты и один беспилотник, но есть пострадавшая среди мирных жителей. В подробностях разбирался «МК»

Под ракетный удар попала женщина
Фото: Telegram-канал "Настоящий Гладков"

По сообщению местной власти, Грайворонский округ, в который в начале недели вторглись диверсанты, за последние сутки подвергся серьёзному обстрелу. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о том, что по селу Козинка зафиксировано 132 прилёта. Повреждён пограничный пункт пропуска, разрушены тротуары и дороги.

Также пострадал город Грайворон – по нему выпустили три снаряда, повредив пять домов. В них разбило окна, разрушило фасады, повалило заборы, повреждён автомобиль. Шесть снарядов прилетели и в село Глотово, разрушив домовладение, повредив местные магазин и дом культуры.

Краснояружский район был атакован артиллерией и БПЛА, один из которых упал на окраине села Староселье. Обошлось без пострадавших и разрушений. В Красной Яруге фрагментом боеприпаса повредило крышу дома. К счастью, жертв удалось избежать. Двенадцать раз обстреляли Волоконовский район и четырнадцать – Белгородский.

А вот в Шебекином округе не обошлось без пострадавших. Во время обстрела села Новая Таволжанка пострадала местная жительница. Женщина попала под ракетный удар, получив множественные ранения.

В интернете появилось видео разрушенного двора. «Сюда пришелся первый прилёт, скорее всего, из РСЗО, - рассказал местный житель, - Прилёт в хозяйственную часть, сгорел автомобиль, пробило крышу, очень много осколков. Только по счастливой случайности в этом месте никого не было. Посмотрите, вот посечённый забор, обратите внимание на толщину – несколько миллиметров. Ворота в гараж все как решето. Вон автомобиль, который полностью сгорел, он тоже насквозь пробит. Соседний дом сгорел полностью».

«Вышел на огород, выстрелов двадцать пять было, - делится переживаниями пожилой мужчина, - наверное, это был «Град». Сразу в подвал зашел. Хорошо, что в том доме никто не живёт, никто не пострадал»

Осколки снарядов повредили также постройки, расположенные на территории местной базы отдыха. К настоящему времени пожар удалось потушить. Власти проводят подомовой обход.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру