Экс-генпрокурор Украины: оборона Артемовска потеряла смысл

Экс-генпрокурор Украины: оборона Артемовска потеряла смысл

Оборона Артемовска потеряла смысл для украинских властей, заявил в эфире 5 канала экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, в настоящее время воющий в рядах вооруженных формирований Украины.

Он признал, что Артемовск (украинское название Бахмут) полностью находится под контролем российских войск.

«Бахмут на сегодняшний день как город не существует. Пребывание наших подразделений в отдельных кварталах Бахмута, как это было еще месяц назад, диктовалось необходимостью подготовить вторую линию обороны. Сейчас такой необходимости нет», - сказал Луценко.

Он также заявил, что теперь фронт проходит в нескольких километрах от Артемовска, и «фронт надежно укреплен».

20 мая основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и Минобороны России сообщили, что в результате наступления штурмовиков ЧВК «Вагнер» при поддержке авиации и артиллерии группировки «Юг» ВС России завершено освобождение города. Позднее президент России Владимир Путин поздравил ЧВК «Вагнер» и военных вооруженных сил РФ с освобождением города Артемовска в ДНР. «Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по Артемовску» – заявили в пресс-службе Кремля. В Кремле отметили, что все отличившиеся в ходе этой операции будут представлены к государственным наградам.

При этом командование ВСУ не признает потерю города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру