В Армении заявили о похищении двух военнослужащих азербайджанской стороной

Ереван заявил о похищении азербайджанскими военными двух армянских военнослужащих

Ереван заявил о похищении азербайджанскими военными двух армянских военнослужащих
фото: википедия

Двоих армянских военнослужащих в пятницу вечером похитили в районе армяно-азербайджанской границы, сообщает Следственный комитет Армении.

По данным ведомства, Арутюн Овагимян и Карен Казарян 26 мая в 18:30 на автомобиле "КамАЗ" доставляли продовольствие на боевую позицию. Связь с ними была потеряна, когда они возвращались обратно. Их автомобиль обнаружили позже с заведенным двигателем, в машине — автомат АК-74. По предварительным данным, вооруженная группа Азербайджана пересекла границу Армении и похитила двух военнослужащих.

Возбуждены уголовные дела по фактам похищения и незаконного пересечения границы.

Ранее в субботу Госпогранслужба и Генпрокуратура Азербайджана заявили о предотвращении в пятницу нарушения госграницы диверсионной группой ВС Армении и задержании двух армянских военных.

Генпрокуратура Азербайджана утверждает, что военнослужащие ВС Армении около 16 часов незаконно пересекли границу Азербайджана. При себе у них были оружие и боеприпасы. Целью их действий, как значится в заявлении, являлось нарушение общественной безопасности в Азербайджане, стремление посеять панику среди людей, убийство граждан Азербайджана, причинение вреда их здоровью и значительного материального ущерба. Кроме того, как утверждается, диверсанты Армении планировали совершить теракт, открыв огонь по воинской части погранвойск  Азербайджана в селе Раздара Зангиланского района.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру