Военкоры: тяжелые бои идут на северном фланге Артёмовска

Военкоры: тяжелые бои идут на северном фланге Артёмовска

Тяжелые бои идут на северном фланге Артёмовска, сообщает Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Как отмечается, на данном направлении 200-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада Вооруженных сил РФ противостоит наступлению вооруженных формирований Украины.

Сообщается, что атаки укронационалистов успешно отражаются, также отмечается активный ответный огонь.

Как сообщил военкор RT Мурад Гадзиев, украниские войска активно применяют националистические батальоны и иностранных наемников, не щадя сил, чтобы прорвать оборону на севере Артемовска. При этом их старания остаются без успеха, говорится в сообщении.

20 мая основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и Минобороны России сообщили, что в результате наступления штурмовиков ЧВК «Вагнер» при поддержке авиации и артиллерии группировки «Юг» ВС России завершено освобождение города. Позднее президент России Владимир Путин поздравил ЧВК «Вагнер» и военных вооруженных сил РФ с освобождением города Артемовска в ДНР. «Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений ВС РФ, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по Артемовску» – заявили в пресс-службе Кремля. В Кремле отметили, что все отличившиеся в ходе этой операции будут представлены к государственным наградам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру