Гладков сообщил об обстреле шести районов Белгородской области за сутки

Гладков сообщил об обстреле шести районов Белгородской области за сутки
Вячеслав Гладков. Фото: ВКонтакте.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале о нанесенных ударах ВСУ по шести районам за сутки.

Так, по данным Гладкова, в Белгородском районе было зафиксировано 19 прилетов, в частности, по селам Лозовое и Журавлевка. А село Драгунское дважды было атаковано при помощи СВУ. Пострадавших из разрушений нет.

Один раз был обстрелян Борисовский район - там снаряд прилетел в село Богун-Городок. 

Дважды выстрелы из СВД пришлись по хутору Старый в Волоконовском районе.

В Грайворонском горокруге зафиксирован прилет 115 минометных снарядов. Так, в селе Козинка было повреждено 5 частных домовладений, 3 административных здания и 2 хозпостройки, а в селе Мокрая Орловка был поврежден автокран.

"Краснояружский район атакован с помощью беспилотника, который на окраине села Поповка удалось сбить", - также сообщил Гладков.

Кроме этого, 103 прилета пришлось на Шебекинский городской округ. В результате в городе Шебекино погиб охранник, пострадали 15-летняя девочка, у которой диагностировали обширное осколочное ранение голени, повреждение икроножной мышцы и дефект мягких тканей, и 17-летний юноша, у которого медики обнаружили контузию головного мозга.

"Также пострадал мужчина, у него ссадина на голове и психологический шок", - добавил Гладков.

Он сообщил также различных повреждениях административных и жилых зданий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру