Медведев стер Украину с карты мира

Будущее России в новостях недели

Местным адептам секты святой заграницы бесполезно объяснять что-либо – они просто не слушают тех, кто не в секте. Но вот служитель их культа, сенатор США Линдси Грэм на встрече с Зеленским говорит: «Русские умирают. Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно». Услышат? Поймут, наконец, что происходит?

Будущее России в новостях недели

Грэм оказался на удивление откровенен и точен. Нельзя сказать, что раньше Запад не тратил деньги на уничтожение русских. Деньги вбухивались в подтачивание советского строя. Вкладывались в «младореформаторов». В уничтожение промышленности под видом «приватизации». В развал системы образования, замаскированный под переход на мировые стандарты. В тысячи «правозащитных» и прочих НКО, «курсов демократии», «независимые СМИ», оппозиционных «борцов с коррупцией». В прогрессивных (в основном по ориентации) музыкантов и артистов, в модных писателей. Русские умирали – физически, миллионами, во время приватизации; духовно, превращаясь из созидателей в потребителей. Но капитализм требует быстрого оборота средств, а тут все шло медленно, да и русские начали что-то подозревать. Тут Запад и сделал роковую ошибку: решил, что мнение России уже можно не учитывать и начал давить.

Вот тогда-то промозглой февральской ночью ямщик наконец дернул поводья ошалевшей птицы-тройки, крикнул «Тпру!», лошади замерли в метре от обрыва и стали потихоньку поворачивать на свою торную дорогу. Ну, что теперь с этими русскими делать, если не удалось уморить втихую? Убивать в открытую. Вложение денег в прямое убийство куда эффективнее, чем в косвенное. Спасибо дядюшке Грэму за признание.

Ну, и о каком будущем тут можно говорить?

У нас есть свой «визионер» - Дмитрий Медведев. На неделе он прозрел будущее Украины. Точнее – отсутствие этого будущего. По его мнению, есть три варианта.

Первый. Западные области Украины переходят под контроль ряда государств ЕС. При этом сохранится и некая «ничейная» украинская территория, которая втиснута между Россией и европейскими странами. Эта «новая» Украина вступает в Евросоюз и НАТО, вооружённый конфликт через короткое время возобновляется и может перерасти в полноценную третью мировую войну.

Второй. Украина исчезает после завершения СВО в процессе её раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании, сохраняется террористическая активность украинских нацистов. Риск возобновления полноценного конфликта уже умеренный.

Третий. Западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС. А вот народ центральных и некоторых иных «бесхозяйных» областей Украины немедленно заявляет о своём самоопределении путём вступления в Российскую Федерацию. Просьба удовлетворяется, и конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе.

Медведев так и пишет, стирая Украину с карты мира: «Других вариантов просто нет. И это уже всем понятно, даже если кому-то там, на Западе, в этом неприятно признаться. Нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий».

Вопрос «какой вариант мы получим» - он на самом-то деле внутрироссийский. Потому что адепты секты святой заграницы есть на разных уровнях. Те, что на виду – вся эта мелкая шелупонь, сбежавшая или мечтающая, но трусящая сбежать, «люди с хорошими лицами» и прочая «интеллигенция» - они докучают, вызывают брезгливость, как тараканы, но, по большому счету, не опасны. Опасны те, что имеют власть. Те, что до сих пор (и слова Грэма им безразличны, потому что безразличны русские и Россия), мечтают вернуть свое безмятежное паразитическое существование. Именно их бюрократическое сопротивление приводит тем проблемам, которых могло и не быть. Как свежий пример, один пример из очень многих, – прорыв на неделе на территорию Белгородской области подразделения незаконных вооруженных формирований Украины. И ведь есть кому охранять приграничье, построены защитные сооружения… Но только с вилами на танк не попрешь, а вокруг темы оружия для отрядов самообороны уже год идут танцы с бубнами.

Именно внутрироссийские вопросы нам и придется решать еще очень долго после завершения СВО. И так же помалу, потихоньку, как и на фронте, здесь тоже видны позитивные подвижки. На неделе, например, заговорили о возвращении в школы уроков труда, а также о том, что школьников можно будет привлекать к общественно-полезной трудовой деятельности. А ведь это архиправильное вложение в наше будущее. Есть простой маркер – если российские либералы визжат или им становится стыдно за страну – значит все делается верно. Здесь визгу было предостаточно. Потому что начался разворот, затормозилось так вожделенное западниками превращение созидателя в потребителя. Интересно, кстати, в этой связи отметить слова Путина, который заявил о пятилетке созидательного предпринимательского труда.

Или вот в Екатеринбурге прошел в воскресенье автопробег в поддержку ЧВК «Вагнер». В пятницу стало известно, что его не согласовали местные власти. Но 150 автомобилей, водители и пассажиры которых были с флагами России, «Вагнера» и военными знаменами, проехали по улицам города. Власти, конечно, объявили, что акция незаконная, но… Но теперь придется считаться с народом (не путать с толпой). И эта история – одна из первых ласточек.

А вот про «Троицу» и все связанные с ней скандалы и склоки, я скажу только одно – это духовная война. Кто поймет, тот поймет. А если кто-то захочет понять и попробует это сделать – значит, не зря я буквы тратил.

И еще немного о будущем. Совсем-совсем глобально о нем высказался на неделе президент Путин: «Будущее есть у всех. Только оно разное. Вот это ключевой вопрос. Уверен, у России будущее хорошее». Будущее – это жизнь. Будем жить.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29038 от 29 мая 2023

Заголовок в газете: Объявленное убийство русских

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру