Путин поздравил российских пограничников

Путин поздравил российских пограничников

Президент России Владимир Путин в своём видеообращении поздравил сотрудников и ветеранов Пограничной службы ФСБ с профессиональным праздником.

День пограничника в России отмечается 28 мая.

Президент заявил, что одной из важнейших задач пограничников является защита рубежей России вблизи районов, где ведутся полноценные боевые действия. Он выразил уверенность в профессионализме и отваге пограничников.

Путин также поблагодарил пограничников за службу и отметил тех, кто привлекается к СВО. «Уверен, что и впредь вы будете действовать самоотверженно, смело и четко, грамотно и эффективно использовать все имеющиеся силы и средства, чтобы защитить суверенитет, территориальную целостность России, безопасность наших людей», - сказал он.

Президент также указал, что пограничники успешно защищают государственную границу, обеспечивают пограничный контроль, а также сбережение морских ресурсов страны, содействуют осуществлению международного сотрудничества, противодействуют трансграничной преступности, контрабанде, диверсионной и террористической деятельности.

Пограничные войска России были созданы 28 мая 1918 года. С 2005 года пограничные войска введены в систему ФСБ России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру