Британии предрекли сильный удар из-за США и Китая

Британские эксперты: страна понесет самый тяжелый урон от торговой войны США и КНР

Британские эксперты: страна понесет самый тяжелый урон от торговой войны США и КНР

Британская газета The Times сообщила о содержании попавшего в ее распоряжение аналитического доклада для руководства правительства. Согласно документу, в случае полномасштабного развертывания торговой войны, начатой США против КНР, из всех крупнейших экономик мира самый большой урон понесет не китайская, а британская. Которую, кстати, в докладе предлагается более не относить в числу крупенейших.

The Times указывает, что британские аналитики уверены в готовности Вашингтона защищать свои ключевые отрасли промышленности от конкуренции со стороны Пекина даже за счет таких протекционистских мер, которые будут наносить ущерб интересам Лондона. При этом усиление субсидирования национальных производителей Вашингтоном нанесет ущерб британской экономике даже больший, чем китайской или европейской.

Такие последствия во многом предопределены тем, что после выхода Великобритании из Евросоюза она стала "среднего размера экономикой вне основных торговых блоков", не обладающей экономической мощью, даже сравнимой с основными мировыми державами.

Ранее сообщалось, что возглавлявшая ранее правительство Великобритании Лиз Трасс и на посту главы правительства, и в настоящее время, является большим энтузиастом ужесточения экономического противостояния с Китаем.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру