Экс-министр ДНР объяснил отсутствие ударов по центрам власти на Украине

Экс-министр безопасности ДНР Пинчук объяснил, почему Россия не атакует центры принятия решений в Киеве

Экс-министр безопасности ДНР Пинчук объяснил, почему Россия не атакует центры принятия решений в Киеве

Первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики (2014—2015 год), Герой ДНР, исполнительный директор «Союза добровольцев Донбасса», доктор политических наук, полковник запаса Андрей Пинчук в беседе с URA.RU объяснил, что российские войска не могут наносить удары по центрам принятия решений в Киеве в силу того, что ракеты нанесут урон лишь гражданским сооружениям, а бункеры, где находится командование, останутся невредимыми.

Пинчук указал на то, что на Банковской стоят новейшие системы ПВО, которые продолжает поставлять Запад. По словам эксперта, Киевский военный округ наравне с Московским еще в советское время был одним из наиболее укрепленных, потому что он был вторым после Москвы, где предполагалось противостоять войскам НАТО в рамках СССР.

Экс-министр пояснил, что там расположены смонтированные еще с советских времен бункеры и системы жизнеобеспечения, и власти Украины уже сейчас сидят в этих бункерах. Он добавил, что если начать бить по ним ракетами, то будут уничтожены лишь гражданские объекты, и подобные акции могут организовывать только партизанские отряды и диверсанты.

Пинчук также подчеркнул, что ракетные удары возмездия неприемлемы для РФ, поскольку противоречат целям СВО. Он уточнил, что такой подход предполагает разрушение чего-то «из-за мести», что противоречит логике спецоперации, отметив, что это «не государственный, не политический и не российский» подход. По словам полковника запаса, если говорить о возмездии, то Россию обвинят «в прямом терроризме», ведь лишь террористы мстят, потому что «их обидели». Пинчук заключил, что удары возмездия не обеспечат решение вопросов на линии боевого соприкосновения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру