Кремль заявил о замене ДОВСЕ

Песков: на смену ДОВСЕ должны прийти новые акты международного права

Песков: на смену ДОВСЕ должны прийти новые акты международного права

Дмитрий Песков заявил журналистам, что после выхода России из  Договора  об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), закон о денонсации, которого в понедельник подписал Владимир Путин, образуется вакуум. 

«Этот вакуум  нужно заполнять новыми актами международного права», - заявил он, отметив, что им должна предшествовать «напряжённая и растянутая по времени работа». 

Песков уточнил, что для подготовки таких договоров необходимы нормальные рабочие отношения с целом рядом государств.

Сейчас такие отношения, по его словам, отсутствуют «не по нашей вине».

Подписанный Путиным закон он назвал формальностью. И объяснил, что денонсация ДОВСЕ также произошла не по вине России.

Напомним, что договор был подписан в Париже в  1990 году, он устанавливает  для государств-участников количественные ограничения в  пяти категориях обычных вооружённых сил: боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерия, боевые самолеты и боевые вертолёты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру