МИД Армении: глава Азербайджана Алиев угрожает населению Карабаха этнической чисткой

МИД Армении: глава Азербайджана Алиев угрожает населению Карабаха этнической чисткой

МИД Армении обвиняет президента Азербайджана Ильхама Алиева в том, что он угрожает населению Карабаха этническими чистками. В своих заявлениях Алиев заявил, что Азербайджан готов провести любую операцию в Карабахе, он призвал распустить парламент Нагорно-Карабахской республики, президенту НКР рекомендовал сдаться, а министрам и депутатам оставить свои должности. Баку указывает на возможность послаблений и амнистии в случае выполнения этих требований.

Министерство иностранных дел Армении обратило внимание международного сообщества на воинственные заявления президента Алиева, которые, по их мнению, нарушают Устав ООН, письменные обязательства, закрепленные в Сочинской декларации.

МИД подчеркнул, что заявления президента Азербайджана противоречат установленным международным нормам и мешают усилиям Армении и международным партнерам в достижении мира, стабильности и безопасности в регионе. Они также подчеркнули, что президент Алиев вновь угрожает Республике Армения применением силы и населению Нагорного Карабаха этнической чисткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру