Песков назвал последствия для России победы Эрдогана на выборах в Турции

Песков: перед Россией и Турцией после победы Эрдогана стоят амбициозные задачи

Песков: перед Россией и Турцией после победы Эрдогана стоят амбициозные задачи

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле рассчитывают на сохранение высокой динамики двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов, в частности, по созданию газового хаба, после победы Эрдогана на президентских выборах в Турции. 

«Там и так достаточно высокая динамика. Рассчитываем на то, что динамика будет сохраняться, так как задачи стоят весьма амбициозные», - заявил Песков, отвечая на вопрос о перспективах создания газового хаба и других совместных проектах. 

Он отметил, что графике Путина пока нет телефонного разговора с Эрдоганом, однако такие звонки согласовываются «максимально оперативно».  В Кремле ожидают, что в ближайшее время такой разговор состоится. 

Что касается встречи двух лидеров, то она, по словам Пескова, состоится «так  или иначе, в какой-то перспективе, но пока конкретики нет». 

Отвечая на вопрос, возможна ли поездка президента РФ на инаугурацию турецкого коллеги, спикер Кремля сказал, что по его данным, в Турции не предусмотрена инаугурация с участием зарубежных глав государств. Однако если такое приглашение поступит, оно будет рассмотрено.

Читайте также: Из-за победы Эрдогана в Турции Запад оказался в западне

Эрдоган победил на президентских выборах: кадры голосования и празднования

Эрдоган победил на президентских выборах: кадры голосования и празднования

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру