Раскрыто, что Путин написал в переданной Токаеву записке

Пресс-секретарь Желдибай: Путин в записке Токаеву ответил на вопрос о железнодорожных тарифах

Пресс-секретарь Желдибай: Путин в записке Токаеву ответил на вопрос о железнодорожных тарифах

Пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай раскрыл содержание записки, которую президент РФ Владимир Путин передал казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Журналисты заметили, что глава российского государства написал Токаеву запуску, а тот прочел ее и кивнул в ответ. После чего сам казахстанский лидер написал записку для членов делегации своей страны.

«В данной записке содержался ответ российской стороны на вопрос, поставленный в ходе встречи лидеров ЕАЭС в узком составе. Речь шла о доступе казахских компаний-грузоотправителей к перевозкам по железной дороге России по внутренним тарифам", — поделился подробностями Желдибай.

По словам пресс-секретаря Токаева, российский кабмин считает, что товары, имеющие пункт назначения в Казахстане, могут пользоваться льготным тарифом, а к товарам, которые идут транзитом по территории Российской Федерации, должны применяться экспортные тарифы.

Токаев передал с запиской поручение казахстанскому правительству продолжить переговорный процесс по этой теме на основе принципов договора о создании ЕАЭС от 2015 года, резюмировал Желдибай.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру