Сергей Шойгу поблагодарил Общественный совет за поддержку участников СВО

Сергей Шойгу поблагодарил Общественный совет за поддержку участников СВО

Заседание Общественного совета при Минобороны РФ состоялось 29 мая в Национальном центре управления обороной. В нем принял участие министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Глава военного ведомства  проинформировал общественников о деятельности Минобороны и отметил, что большое внимание уделяется вопросам взаимодействия армии и общества.

Он поблагодарил членов Общественного совета за помощь и поддержку участников специальной военной операции, их родственников, близких, родных. «Это большая работа по поддержанию боевого духа», – отметил Сергей Шойгу.

Министр отметил, что в стране «невероятное количество очень и очень болеющих за страну» граждан: «Хочется поблагодарить всех - вспомним каждого и скажем спасибо каждому, кто сегодня прилагает максимум усилий».

Члены Общественного совета рассказали о своих поездках в воинские части и поделились планами на будущее. Председатель Общественного совета, главред «МК» Павел Гусев, в частности, рассказал, о поездке рабочей группы Общественного совета в воинские части, которые проходят обучение на полигоне «Центральный». «Поразил высочайший уровень подготовки, - сказал Павел Гусев, - и системность, когда смотришь как готовят ребят. …Настолько приближение идет к настоящим боевым действиям. И дальше с ними идут разборы – как и что прошло. Система подготовки настолько мощная и правильная».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру