Шойгу посетил заседание общественного совета при Минобороны

Шойгу посетил заседание общественного совета при Минобороны
Сергей Шойгу

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в понедельник, 29 мая, принял участие в заседании общественного совета при оборонном ведомстве. Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

Шойгу рассказал членам общественного совета о результатах деятельности Минобороны России по нескольким направлениям в 2023 году, подчеркнув, что по-прежнему большое внимание уделяется вопросам взаимодействия армии и общества.

Как отметил министр, "у нас в стране невероятное количество очень и очень болеющих за страну настоящих граждан нашей страны". Шойгу адресовал каждому из них благодарность за прикладываемые усилия.

Глава Минобороны также положительно оценил работу совета в области патриотического воспитания молодежи и поддержки семей военнослужащих.

Ранее Сергей Шойгу принял участие в заседании Совета министров обороны стран — участниц ОДКБ в Минске. Политик указал, что в боевых действиях на стороне Украины принимает участие более 2,5 тысяч иностранных наемников, которые осуществляют террористические действия, включая диверсии и громкие убийства. При этом Запад продолжает накачивать киевский режим оружием. Западные страны оказали Украине военную помощь на общую сумму более чем 65 млрд долларов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру