Турецкий эксперт полагает, что Эрдоган дождётся избрания в США Трампа

Турецкий политолог Сезер: Эрдоган подождёт избрания в США Трампа, чтобы решить проблемы

Турецкий политолог Сезер: Эрдоган подождёт избрания в США Трампа, чтобы решить проблемы

Побеждающий в ходе второго тура президентских выборов в Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен ожидать избрания в президенты США Дональда Трампа или кого-то подобного ему, чтобы обговорить решение нескольких насущных проблем в отношениях двух государств, сейчас резких поворотов ожидать не стоит. Об этом заявил турецкий политолог, экс-торгпред Турции в Москве Айдын Сезер.

Напомним, что Эрдоган одержал победу во втором туре выборов президента Турции с результатом свыше 52% голосов, сообщил руководитель Высшей избирательной комиссии Турции Ахмет Йенер. Финальные итоги выборов будут обнародованы не ранее 1 июня.

Как полагает Сезер, особых изменений в отношениях Турции с США ждать не нужно. По его мнению, решение структурных проблем между Турцией и Соединёнными Штатами непросто, поскольку продолжается поддержка террористической «Рабочей партии Кардистана» Вашингтоном, спор по поводу банка Halkbank, не сняты экономические санкции в отношении Анкары, ситуация с поставками С-400. В связи с этим Эрдоган будет ждать выборов в США и избрания Трампа либо кого-то похожего на него.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру