ВСУ "тянут с наступлением" из-за потери главного козыря

РИА Новости: ВСУ откладывают контрнаступление из-за отсутствия главного козыря

РИА Новости: ВСУ откладывают контрнаступление из-за отсутствия главного козыря

Обозреватель РИА Новости Андрей Коц рассказал, по какой причине ВСУ оттягивают контрнаступление.

Во-первых, причина кроется в потере Артемовска (переименован в Бахмут), поделился своей точкой зрения автор публикации. Журналист отметил, что в Киеве город называли «крепостью Бахмут», населенный пункт пытались удерживать с лета 2022 года.

В своем материале Коц упомянул прогноз офицера 1-го армейского корпуса ДНР с позывным Клим, который допустил, что вооруженные силы Украины «попытаются отбить» Артемовск. В ходе отступления бойцы украинской армии подрывали за собой высотные здания, чтобы ВС РФ не смогли их занимать для обороны, объяснил участник СВО.

По его мнению, украинской стороне «вернуть город будет непросто». «Ведь его смогли взять во многом благодаря преимуществу в весе артиллерийского залпа. А им придется наступать, не имея такого козыря», — подчеркнул офицер Донецкой Народной Республики.

Коц считает, что «горячая фаза» анонсированного контрнаступления ВСУ откладывается, в том числе, из-за плохой погоды. Также в последние недели российская авиация начала активно применять планирующие авиабомбы для ударов по объектам украинской армии, пояснил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру