Надежды Украины на НАТО продолжают таять

Reuters: в НАТО царят разногласия из-за принятия Украины в альянс

Reuters: в НАТО царят разногласия из-за принятия Украины в альянс

Вероятность вступления Украины в западный военно-политический блок НАТО очень мала, пишет Reuters.

По информации издания, на встрече в Осло на этой неделе главы МИД стран Североатлантического альянса попытаются сгладить разногласия по поводу заявки Украины на членство в блоке, так как союзники расходятся в позициях относительно призывов предоставить Киеву "дорожную карту" для вступления на июльском саммите.

По мнению автора публикации, НАТО не удовлетворила просьбу Украины об ускоренном членстве, поскольку страны Запада, такие как Соединенные Штаты и ФРГ, боятся действий, которые, как они опасаются, могут приблизить Североатлантический альянс к вооруженному столкновению с Российской Федерацией.

При этом Киев настаивает, чтобы западный военно-политический блок как минимум предпринял конкретные шаги для принятия Украины в альянс в июле. Генсек НАТО Йенс Столтенберг дал понять, что Украина не сможет вступить в организацию, пока в разгаре конфликт между Москвой и Киевом, отмечается в материале.

Ожидается, что в кулуарах встречи в Осло главы МИД стран-членов НАТО будут обсуждать вопрос назначения нового главы альянса, поскольку Столтенберг должен покинуть свой пост в сентябре, утверждается в статье.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру