Россиян попросили не выкладывать в Сеть работу ПВО

Россиян попросили не выкладывать в Сеть работу систем противовоздушной обороны

Россиян попросили не выкладывать в Сеть работу систем противовоздушной обороны

В Госдуме РФ попросили граждан не выкладывать в соцсети видеоролики с демонстрацией деятельности систем противовоздушной обороны. Однако наказывать за это пока не планируют.

Как сообщил изданию «Подъём» заместитель председателя комитета по информполитике Андрей Свинцов, некоторые граждане это делают по глупости.

Выкладывание подобных роликов в открытом доступе, по его мнению, служит повышению уровня разведданных у других стран, в частности, США. Парламентарий призвал воздержаться от подобного рода публикаций, но привлекать к ответственности граждан за это считает неправомерным. «Иначе мы будем наказывать невиновных людей, которые по какой-то глупости это выкладывают», - отметил Свинцов.

Он признал, что объемы размещенных систем ПВО «в Московской области или в Крыму, или в Белгородской области» сильно выросли, и, как раньше, они не защищены массивными преградами, к примеру, в виде холмов. Напротив, системы ПВО зачастую расположены  на возвышенностях и их видно издалека. «Они работают эффективно», - добавил депутат.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру