США анонсировали новые санкции против РФ

США анонсировали новые санкции против РФ
Энтони Блинкен

Американские власти готовятся сделать официальное заявление по поводу новых антироссийских рестрикций. Об этом во вторник, 30 мая, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

По словам руководителя американского внешнеполитического ведомства, объявление по этому вопросу будет сделано 31 мая.

Блинкен пообещал "меры, которые ужесточают экспортный контроль за технологиями, обнаруженными в иранских дронах, используемых при налетах на украинских гражданских лиц и гражданскую инфраструктуру".

Также новые рестрикции, по словам политика, будут нацелены на поддержку "правозащитников" и на противодействие "дезинформации", которую якобы распространяют в РФ.

Несмотря на все усилия Запада, антироссийские ограничительные меры не демонстрируют желаемую эффективность. Президент РФ Владимир Путин отметил, что в условиях внешнего санкционного давления открылись новые возможности для отечественного бизнеса, причем "такой прыти от нас никто не ожидал".

Первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева заявила, что риски в нефинансовом секторе сейчас достаточно умеренные, это связано с достаточно быстрой адаптацией экономики России к санкциям.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру