В Госдуме призвали тренировать россиян из-за атак украинских дронов

Депутат Швыткин призвал начать тренировать население России из-за атаки беспилотников на Москву

Депутат Швыткин призвал начать тренировать население России из-за атаки беспилотников на Москву

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с «Лентой.ру» заявил, что население должно быть осведомлено, как вести себя при атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по территории России. Так депутат прокомментировал удары по Москве и Подмосковью утром 30 мая, призвав начать специальные тренировки для граждан.

По словам парламентария, среди населения России в случае получения сообщений об атаке или падении БПЛА нужно проводить тренировки. Швыткин подчеркнул, что «каждый гражданин должен знать свое место в строю», и также необходимо знать расположение бомбоубежищ. Депутат заявил, что у специальных служб должен быть организован круглосуточный режим работы.

Швыткин полагает, что атаки БПЛА по территории Москвы и Подмосковья были совершены с целью посеять панику среди россиян, и не только местных жителей, но и с расчетом добиться ее распространения по всей стране. Кроме того, депутат указал на то, что задачей также являлось нанесение урона населению и объектам инфраструктуры. Парламентарий не сомневается в том, что за атаками БПЛА на российскую территорию стоят Вооруженные силы Украины (ВСУ).

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру