Прорвавшаяся из Польши в Белоруссию россиянка боялась потерять детей

Прорыв россиянки через польско-белорусскую границу был вызван действиями шведских властей

Прорыв россиянки через польско-белорусскую границу был вызван действиями шведских властей
Источник: скриншот

Пресс-служба погранкомитета РБ сообщила, что стали известны причины, по которым ранее россиянка прорывалась на машине через польскую границу в Белоруссию. Как выяснилось, причиной поступка стал страх лишиться детей в ходе процедур, инициированных шведскими властями.

"Преодолев польские инженерные заграждения, поврежденная автомашина остановилась перед затором транспорта недалеко от моста через Западный Буг. После остановки из машины вышла женщина с тремя детьми и бросилась бежать на белорусскую сторону», – описали произошедшее белорусские пограничники. При этом, как они отметили, оставшийся в машине муж россиянки оказывал помехи преследованию, организованному с польской стороны.

Оказавшись на территории РБ, женщина объяснила представителям властей, что и она, и ее муж россияне, хотя и проживали в Швеции, где местные власти попытались изъять у них детей. Не дожидаясь решительных действий опеки в этом направлении, семья решила вернуться в РФ, и опасаясь попыток поляков помочь шведским властям начала свой прорыв в РБ.

В настоящее время гражданка РФ передана российским консульским работникам.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру