Застрелившему волонтера в Мариуполе украинскому снайперу вынесли приговор

Верховный Суд ДНР приговорил к 23 годам колонии застрелившего волонтера в Мариуполе украинского снайпера

Верховный Суд ДНР приговорил к 23 годам колонии застрелившего волонтера в Мариуполе украинского снайпера

Пресс-служба Главной военной прокуратуры (ГВП) России сообщает, что Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к 23 годам лишения свободы снайпера 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) матроса Яна Худобу, который в прошлом марте застрелил мирного жителя Мариуполя.

Согласно сообщению пресс-службы ГВП, суд согласился с позицией обвинения, а именно представителя военной прокуратуры Объединенной группировки войск, и принял решение приговорить Худобу к 23 годам лишения свободы. Отмечается, что отбывать наказание военнослужащий ВСУ будет в колонии строгого режима.

В ведомстве уточнили, что украинского снайпера признали виновным в совершении убийства по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды (часть 2 статьи 105 УК РФ), а также в жестоком обращении с гражданским населением и применении запрещенных методов в вооруженном конфликте (часть 1 статьи 356 УК РФ).

В пресс-службе Следственного комитета России (СКР), в свою очередь, добавили, что собранные СКР доказательства были признаны Верховным Судом ДНР достаточными для вынесения обвинительного приговора. Сам подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру