Медведев призвал уничтожить «осиное гнездо» на Украине

Дмитрий Медведев назвал необходимым «истребить» украинский режим

Дмитрий Медведев назвал необходимым «истребить» украинский режим

Атака беспилотников на Москву является террористическим актом, она не вписывается в законы войны, ее цель – причинить ущерб гражданскому населению, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время выступления на военном полигоне Прудбой в Волгоградской области. Кадры встречи с военными опубликованы в Telegram-канале политика.

Используемые Украиной дроны не могут причинить ущерба военным и государственным объектам. «Значит, цель простая – причинить ущерб гражданскому населению», - подчеркнул он.

Произошедшая атака является террористическим актом, как-то иначе это квалифицировать невозможно, считает Медведев. А если это теракт, то с террористами не имеет смысла договариваться, их надо уничтожать, добавил деятель.

Специальная военная операция превратилась в контртеррористическую борьбу, и Россия имеет дело с террористами, считает Медведев. «Ответ, понятно какой: они должны быть уничтожены. Причем не только в личном качестве. Нужно уничтожить само «осиное гнездо» - режим, который сложился на Украине, он подлежит истреблению. Он должен быть уничтожен», сказал Медведев.

По словам политика, иного выбора у РФ нет, так как если угрозу не ликвидировать, то нам снова и снова придется проводить СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру