Пушилин рассказал, будет ли в России новая мобилизация

А Дугин предрек Западу выигрыш вне зависимости от исхода СВО

Вопрос о проведении новой волны частичной и тем более всеобщей мобилизации не обсуждается в России. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По мнению Пушилина, основой для побед российской армии должна быть служба по контракту. Между тем, даже если ВС РФ дойдут до Львова, Запад все равно останется в выигрыше. Таким прогнозом на исход российско-украинского конфликта поделился философ Александр Дугин.

А Дугин предрек Западу выигрыш вне зависимости от исхода СВО

- Этот вопрос (проведения в России новых волн мобилизации) не затрагивается даже на доступных мне площадках, - подчеркнул Денис Пушилин, отвечая на вопрос журналистов. - Все корпуса, которые у нас сейчас сформированы, основаны на добровольцах и военнослужащих по контракту. На этом и нужно делать основной акцент.

По мнению врио главы ДНР, НАТО не станет открыто вступать в российско-украинский конфликт. Вместо этого блок продолжит инвестировать в свою прокси-армию ВСУ и параллельно с этим начнет натаскивать новые силы в Польше и Прибалтике.

- Запад вкладывал в Украину огромные деньги, поэтому НАТО не станет вступать в конфликт открыто. Хотели бы открытого столкновения (с Россией), зачем тогда нужна Украина? После Украины будет пауза, но на ней все не закончится, так как ставки все время повышаются. Следующим расходным материалом станут Польша и Прибалтика. Для этого там активно взращивается русофобия, - считает Денис Пушилин.

В свою очередь, философ Александр Дугин полагает, что по окончании конфликта на Украине наступит «долгий, сильный, процветающий мир». Чтобы его достичь, российской армии надо дойти до Львова.

- Запад продолжит нас ломать изнутри уже без горячих фаз. Вызовы будут огромными, но военный мир будет гарантирован, - полагает Дугин.

Философ согласился с Денисом Пушилиным относительно перспектив вступления блока НАТО в открытое противостояние с РФ.

- НАТО не вступит (в конфликт). Даже после Львова — это не будет их проигрышем, - прогнозирует философ.

По мнению Александра Дугина, даже громкая военная победа России на фронтах СВО не будет означать поражение Запада. Исход противостояния скорее всего будет укладываться в формулу «win-win». То есть все стороны будут считать себя победителями.

- Запад по-любому выигрывает, - констатировал Александр Дугин.

При этом философ предрек исчезновение Украины как независимого суверенного государства по итогам конфликта. По прогнозу Дугина, народ и территории нынешней Украины войдут в состав «великой Евразийской империи». Однако эксперт затруднился назвать хотя бы приблизительно, когда это может произойти.

Зато Денис Пушилин рассказал, что происходит на территориях, которые уже вошли в состав РФ как новые регионы. В частности, врио главы ДНР поведал, много ли в республике так называемых «ждунов».

- Говорить, что у нас есть «ждуны» - это слишком преувеличено. Есть люди, которые стали заложниками ситуации. Есть и идейные, но сказать, что их много, - нет. С ними работают ФСБ и МВД. Но существенной массы людей, которые были бы против России, - их у нас нет. Я это вижу, ощущаю, - рассказал Пушилин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру