Специалист рассказал об особенности атаковавших Москву украинских дронов

Эксперт Осломенко: атаковавшие Москву украинские беспилотники могли лететь по зашитому в них заранее маршруту

Эксперт Осломенко: атаковавшие Москву украинские беспилотники могли лететь по зашитому в них заранее маршруту

Генеральный директор компании-разработчика подавителей дронов «Лаборатория противодействия промышленному шпионажу (ППШ)» Денис Осломенко заявил, что украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые совершили атаку на Москву 30 мая, могли осуществлять полет по заранее зашитому в них маршруту, поэтому против них были бы бесполезны устройства, которые подавляют каналы управления.

По словам эксперта, можно предположить, что БПЛА летели по заранее проложенному маршруту, который был зашит в полетном задании, и они не имели каналов внешнего управления, либо управление могло осуществляться с применением западной спутниковой группировки.

Осломенко указал на то, что блокираторы дронов предназначаются только для силовых структур, и их применение должно строго регламентироваться. Специалист утверждает, что россияне не должны самостоятельно пытаться противодействовать вражеским БПЛА, поскольку это может привести к «печальным последствиям» в материальном плане, а также спровоцировать человеческие жертвы, за что гражданским лицам придется нести ответственность.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру