Во Франции выступили против использования своей помощи для ударов по России

Во Франции выступили против использования своей помощи для ударов по России

Во Франции выступили против использования своего оружия для ударов по России

Неназванный французский чиновник заявил, что предоставляемое киевскому режиму оружие в рамках военной помощи не должна быть применено для нанесения ударов по территории. Об этом сообщает Bloomberg.

При этом чиновник признал, что власти Франции не могут указывать украинским властям, каким именно образом им вести военные действия.

Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что власти США выступают против ударов Украины по территории России, аргументировав это желанием «избежать третьей мировой войны». Он сказал, что в белом доме США уверены, что Украина не станет использовать для ударов по территории России самолеты американского производства F-16, которые планируется ей передать, сказал он.

Сюжет:

ДНР, ЛНР, Украина: обострение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру