Захарова: Киев пытался запугать москвичей атакой дронов

МИД РФ отметил практически открытое одобрение Запада в связи с атакой на гражданские объекты Москвы

МИД РФ отметил практически открытое одобрение Запада в связи с атакой на гражданские объекты Москвы
Источник: Википедия

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в рамках опубликованного на сайте ведомства комментария по состоянию украинского кризиса коснулась и темы попытки атаковать гражданские объекты в Московском регионе с помощью беспилотников.

"Очевидно, что акция не имела никакого военного смысла. Ее цель – запугать гражданское население, а заодно продемонстрировать зарубежным кураторам Киева его способность к продолжению противоборства с Россией", - отметила, говоря об атаке БПЛА, Захарова, напомнив, что террористические методы давно находятся в действующем арсенале киевских властей.

В связи с указанным инцидентом официальный представитель МИД обратила внимание на данные ему в западных столицах оценки. В частности, она упомянула о реакции Белого дома, чей представитель туманно сообщила, что там все еще собирают информацию, но в целом не ободряют удары по России. Упомянутый же в комментарии Захаровой британский Форин-офис и вовсе не постеснялся фактически одобрить удары по Москве, но это, как было отмечено, и не удивительно в свете того, что Лондон с гордостью недавно сообщал о поставках Киеву ударных беспилотников.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру