Названа причина ослабления ВСУ

Депутат Гаджиев: переход на тактику НАТО может еще больше ослабить ВСУ

Депутат Гаджиев: переход на тактику НАТО может еще больше ослабить ВСУ

Тот факт, что ВСУ переходят на так называемую натовскую тактику ведения боевых действий, не удивляет, но это может еще больше ослабить украинскую армию, заявил в интервью «Российской газете» член думского Комитета по безопасности Абдулхаким Гаджиев.

Ранее сообщалось, что бойцы Вооруженных сил Украины в боях на Запорожском направлении начали использовать натовскую тактику ведения боев.

Депутат Госдумы напомнил, что уже не первый месяц инструкторы Североатлантического альянса вплотную работают с украинскими военнослужащими. Если добавить сюда масштабные поставки западной военной техники, то все встает на свои места, отметил собеседник издания.

Парламентарий указал на то, что в рядах ВСУ воюют иностранные наемники, которых обучали в странах западного военно-политического блока, поэтому и манера ведения боевых действий имеет много общего.

«Мне кажется, что это еще больше ослабляет ВСУ. Смешиваются два разных подхода – это тяжело для военных и психологически, и физически, и тактически», – поделился своей точкой зрения Гаджиев. Рембазы должны иметь гораздо большую номенклатуру запасных частей, из-за отсутствия чего получается своего рода "солянка", а эффективность снижается, проинформировал депутат. Это как раз меньше всего беспокоит Североатлантический альянс, добавил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру