В Британии призвали разработать план «Б» по санкциям против России

FT: в Великобритании призвали разработать план Б в вопросе антироссийских санкций

FT: в Великобритании призвали разработать план Б в вопросе антироссийских санкций

В новом пакете антироссийских санкций необходимо разработать план "Б", считают в Великобритании. Там были вынуждены признать, что  санкции  не дают желаемого экономического эффекта, пишет Financial Times.

Благодаря грамотной политике и достаточно крепкого положения промышленности в стране, как отмечается в материале, Россия сумела адаптироваться к введенным против нее ограничениям.

Как заявил представитель одного из лидеров страхового рынка компании Lloyd's of London Нил Робертс, западным политикам стоит придумать план "Б" в вопросе давления на Россию. Он предлагает усилить контроль над российскими партнерами.

Робертс указал на риски, которые несет в себе инициатива ограничить глобальные перевозки товаров морскими путями. Ему непонятно, как разрыв эффективно действующей системы логистики и перевозок улучшит ситуацию. Есть риск, что проблемы на себе почувствуют и другие сектора экономики.

В целом эксперт скептически относится к тому, что новый санкционный пакет изменит стратегическую ситуацию. Напротив, «еще сильнее подрубят сук, на котором держится легальная мировая система морских перевозок». Поэтому «морскому» сектору нужны заверения, что «существует и план Б».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру