Восьмидесятилетний Байден снова упал: подвел мешок с песком

Президент США не устоял на ногах на церемонии вручения дипломов

Отрыв от народа – и падение! Престарелый Джо Байден споткнулся и упал на церемонии вручения дипломов в Военно-воздушной академии. “С ним все в порядке”, - в духе «плюй в глаза — все Божья роса» заявляет Белый дом после того, как 80-летний президент США потерял равновесие, раздавая дипломы на церемонии в Колорадо.

Президент США не устоял на ногах на церемонии вручения дипломов

Джо Байден споткнулся и упал после вручения последнего диплома на выпускной церемонии в Академии Военно-воздушных сил США в четверг.

Как пишет The Guardian, ему быстро помогли подняться, и он вернулся на свое место без посторонней помощи, а в Белом доме заявили, что американский президент “в порядке”.

Байден упал во время вступительной речи на мероприятии в Академии ВВС США в Колорадо, которое продолжалось около пяти часов.

Восьмидесятилетний Байден споткнулся и упал на землю, когда повернулся налево, чтобы пожать руку офицеру после своей речи. Он оставался лежачим в течение нескольких секунд, прежде чем офицер военно-воздушных сил и два агента секретной службы помогли старичку подняться на ноги.

Поднявшись на ноги, Байден указал на то место на сцене, где он потерял равновесие. “С ним все в порядке”, – написал в Твиттере Бен Лаболт, директор по коммуникациям Белого дома. “Когда он пожимал руку, на сцене был мешок с песком”.

Байден вернулся на свое место без посторонней помощи после того, как указал на какой-то предмет на сцене.

Два маленьких черных мешка с песком стояли на сцене, поддерживая телесуфлер, которым пользовались Байден и другие выступающие, пишет в этой связи The Guardian.

Джо Байден объявил в апреле, что будет баллотироваться на президентских выборах 2024 года на второй срок, несмотря на некоторые низкие рейтинги одобрения, а также опасения и заговоры правых по поводу его возраста.

Байдену, уже самому старому в истории американскому президенту, к концу второго срока исполнится 86 лет (при условии, что он победит, ну и так далее). А это почти на десять лет больше, чем было Рональду Рейгану, когда тот покинул Белый дом в 1989 году. Его же главному сопернику Дональду Трампу сейчас 76 лет.

На следующий день после того, как он объявил о своем выдвижении, Байден сказал, что его не беспокоит возможность баллотироваться на второй срок, несмотря на то, что он является самым старым президентом, когда-либо делавшим это.

“Что касается возраста… Я догадываюсь, сколько мне лет. Я даже не могу назвать цифру. У меня это не укладывается в голове”, – заявил Байден на совместной пресс-конференции с президентом Южной Кореи Юн Сук Ель, находящимся с визитом в Белом доме.

Напомним, что в свое время Байден споткнулся, прежде чем подняться по трапу и попасть на президентский борт Air Force One. А однажды он запутался в педалях своего велосипеда, когда остановился поговорить с журналистами возле своего дома в Рехобот-Бич, штат Делавэр.

Личный врач Байдена заявил после последнего медицинского осмотра президента в феврале, что Байден “остается здоровым, энергичным 80-летним мужчиной, который способен успешно выполнять обязанности президента”. Доктор Кевин О'Коннор также задокументировал скованную походку президента, которая, по словам О'Коннора, оказалась результатом артрита позвоночника, ранее сломанной стопы и невропатии в ногах Байдена.

Во время мероприятия в четверг Байден поблагодарил выпускников за то, что они выбрали “служение себе”, и добавил, что теперь у них есть “великая привилегия” руководить в мире, который будет становиться только более запутанным.

Президент сказал более чем 900 выпускникам, что им понадобятся такие качества, как жизнестойкость, креативность, выносливость и целеустремленность, которым они научились в академии, чтобы справляться с целым рядом глобальных проблем.

Байден упал на церемонии выпуска Академии ВВС США в Колорадо: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру