Байдену порекомендовали использовать трость после очередного падения

Байдену порекомендовали использовать трость после очередного падения

Кардиолог, медицинский советник Белого дома при Джордже Буше-младшем Джонатан Рейнер после очередного падения президента США Джо Байдену порекомендовал ему использовать трость.

Ранее Байден в очередной раз упал на публике. Инцидент произошел во время торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам академии ВВС США в штате Колорадо. Трансляцию мероприятия осуществлял Белый дом. Байден, пошутив про свой «300-летний возраст», начал движение в сторону, затем наткнулся на стоявший на сцене ящик и упал, встать ему удалось только с помощью охраны.

Рейнер отметил, что в той ситуации Байдену не повезло, но в целом пожилые люди падают достаточно часто. По словам медика, походка Байдена «скованная и шаркающая», а причиной, по всей вероятности, является артрит, и в такой ситуации сложно сохранять равновесие.

«Не будет худшей идеей использовать трость на неустойчивой поверхности», - сказал он, добавив, что Байден может не оценить предложение, но лучше ходить с тростью, чем падать.

После падения Байдена пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что глава государства чувствует себя хорошо, необходимости в медицинском обследовании в этой связи не возникло.

Ранее Байден объявил о планах баллотироваться на пост президента США, в случае победы 80-летний Байден станет самым старым лидером страны в ее истории.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру