В Индонезии предложили "корейский вариант" разрешения украинского конфликта

Глава Минобороны Индонезии Субианто предложил создать на Украине демилитаризованную зону и провести референдум

Глава Минобороны Индонезии Субианто предложил создать на Украине демилитаризованную зону и провести референдум
фото: pxhere.com

На ежегодном форуме в Сингапуре по региональной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, министр обороны Индонезии, генерал Прабово Субианто, предложил создать демилитаризованную зону на Украине, чтобы разрешить конфликт между Россией и Украиной.

В своем выступлении на саммите "Шангри-Ла-Диалога" министр призвал участников форума подписать совместное обращение к России и Украине, содержащее это предложение. Он также предложил некоторые пункты своего мирного плана, включая полное прекращение огня и боевых действий, отвод войск на 15 километров в каждую сторону от передовых позиций и создание наблюдательного контингента ООН.

Контингент ООН, по мнению генерала, следует разместить на всем протяжении демилитаризованной зоны. И обязательно, как считает Субианто, нужно провести на всех спорных территориях референдумы, чтобы гарантировать объективное отражение желаний населения этих территорий о нахождении в составе РФ или Украины.

Министр обосновал свое предложение тем, что конфликт на Украине оказывает влияние на все регионы мира, в том числе на Индо-Тихоокеанский (Азиатско-Тихоокеанский) регион.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру