Жителей Шебекино освободят от квартплаты до возвращения домой - Гладков

Жителей Шебекино освободят от квартплаты до возвращения домой - Гладков

Эвакуированных жителей города Шебекино в Белгородской области освободят от квартплаты до возвращения домой, написал в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков

«С 1 июня все жители, покинувшие свои дома, не будут платить квартплату до возвращения домой», - написал он.

Он также указал, что работникам бюджетной, муниципальной или региональной сферы денежные средства по заработной плате будут начислены до 2 и 5 июня соответственно. Что касается сотрудников сферы образования, то в планах выплатить им средства до 9 июня.

По словам Гладкова, пенсионные выплаты также будут проведены досрочно, вне зависимости от сроков начисления в июне. Он также описал регламент получения лекарств для лиц, отнесенных к категории льготников.

Губернатор также сообщил, что до 30 июня в округе Шебекино будет приостановлено авто- и ж/д- сообщение. Маршруты общественного транспорта, проходящие через Шебекино, будут осуществляться через Новый Оскол и Волоконовку.

Ранее в пятницу правительство Белгородской области сообщило о введении запрета до 30 июня на движение автотранспорта по ряду дорог в Шебекинском округе. Гладков в течение дня несколько раз сообщил об обстреле города и ближайших населенных пунктов, а также о раненых и погибших. Гладков также сообщил, что жителям города Шебекино Белгородской области пока не разрешат возвращаться домой. Он отметил, что пока в городе небезопасно, и признал, что существует опасность мародерства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру