Политолог Марков раскрыл планы США по России: полная ликвидация страны

Что готовит Америка: искусственно созданные языки, ядерный контроль, хунты в руководстве

Не секрет, что Америка стремится доминировать в международной политике, пытаясь смести всех, кто встанет на ее пути. По мнению известного политолога, директора Института политических исследований Сергея Маркова, США преследуют разные стратегические цели. Во-первых, стараются стать единственной ядерной сверхдержавой, что позволит им кардинально изменить ситуацию в мире и подчинять любую страну угрозой ее уничтожения. Во-вторых, заблокировать Китай с юга и севера. Главной проблемой на пути США остается Россия, покончить с которой они хотят любой ценой. Политолог рассказал о сценариях, которые в Вашингтоне готовят нашей стране.

Что готовит Америка: искусственно созданные языки, ядерный контроль,  хунты в руководстве

У долговременной стратегии США есть принципиальное отличие от кратковременной. Политолог Сергей Марков считает, что оно заключается в том, что тактические планы американцы прорабатывают очень хорошо.

«У них до своих выборов планы отработаны более-менее реалистично, – считает эксперт, – выделены ресурсы и назначены люди, которые должны всем этим заниматься, но вот в долгосрочной перспективе у американцев нет четких планов. Они, условно говоря, нечеткие. Введем очень важный термин для понимания отличия американской политики и американского подхода от других стран – этот термин называется «фронтир».

 Что подразумевает под собой этот «фронтир»?

– Так называлась граница, до которой доходили европейские американцы, которые захватывали Североамериканский континент. Его принцип заключается в том, что захватываются какие-то ближние цели, но после их захвата сразу выставляются новые цели, которые опять захватываются, и так далее – граница достигнутого передвигается до финала. Финалом был выход на Тихий океан и уничтожение (а это тоже была часть политики) 90% индейцев. «Фронтир» означает, что большого плана нет, но есть направление движения, и есть первичный план и технология, по которой создаются последующие планы. Принцип «фронтира» в полной мере будет реализован американцами в отношении России, если говорить об их стратегических замыслах.

– Как это может быть реализовано на практике в отношении нашей страны?

– Они хотят переиграть окончание холодной войны, в которой они считали, что победили, и относились к России как к поверженному противнику, но достаточно добродушно и даже доброжелательно: большая гуманитарная помощь, их эксперты помогали советами... Их помощь и политика была достаточно эгоистической – в том числе они сделали всё, чтобы страны бывшего СССР, которые откололись, а потом очень хотели воссоединиться с Россией, не смогли этого сделать. Американцы не дали этого сделать! В целом они не ставили своей целью ликвидацию России: их целью было сделать Россию рыночной, демократической, зависимой и дружественной. Но Россия, как они считают, отплатила им не то чтобы неблагодарностью, но не тем, чего они ожидали. Россия выдвинула Владимира Путина и его команду, которая восстановила суверенитет страны, отказалась быть слабой и зависимой. Американцы в какой-то момент обнаружили, что вступили в конфликт с Россией и не могут ее победить. Кроме того, Россия стала союзником их главного врага – Китая – и становится все более и более сильной. Это шокировало Америку, и она решила переиграть итоги холодной войны, еще раз нанести России поражение, но действовать после него уже не как в 90-е годы – не как добродушный старший товарищ, а как жестокий враг и бандит, то есть уничтожить Россию как великую державу навсегда.

– Каким образом это может быть сделано?

– Речь идет о реализации в отношении России нереализованного «немецкого плана», который был в свое время у британцев. После Второй мировой войны они предлагали разделить Германию на несколько десятков мелких и зависимых марионеточных государств, пусть они и будут в конфликте друг с другом. Управлять и властвовать над этими государствами – вот сегодня базовый американский сценарий для России. Более того, недавно Сергей Лавров заявил о том, что американские политологи уже делят бюджеты, которые получили от американских фондов на разработку стратегии того, на каких принципах должна быть разделена Россия, на сколько государств она должна быть разделена, каким образом должен быть установлен контроль над этими марионеточными государствами и каким образом нужно строить отношения между ними.

В общем плане предполагается либо сценарий цветной революции – восстание в центре столицы, либо кубинская модель – захват каких-то регионов, формирование там армии и постепенное движение от границ к центру. Так или иначе предполагается смена режима.

– А что они планируют сделать с прошлым режимом?

– По их замыслам, все существующее политическое руководство государства должно быть или устранено, или арестовано и осуждено большим, открытым, широким международным и очень несправедливым судом. Очень важно, чтобы он был несправедливым, а на российское руководство должна быть повешена ответственность за все многочисленные преступления, совершенные киевским режимом. Что-то можно и придумать. Вот американцы взорвали газопровод «Северный поток-2», а осуждены за это, по их логике, должны быть российские руководители.

– Что они хотят сделать с ядерным арсеналом страны?

– По их сценариям, должен быть взят под контроль ракетно-ядерный потенциал России. Официально это должно быть оформлено как установление международного контроля над всеми ядерными ресурсами. Фактически, контроль над ракетно-ядерным оружием должен перейти к американским войскам, к американскому командованию. Также американское правительство и американские корпорации должны установить контроль за «Росатомом» и над всей системной атомной промышленностью, над атомными электростанциями. Все они должны принадлежать американцам.

– А с силовыми структурами как они поступят при подобном сценарии?

– Руководители всех силовых структур должны быть назначены американцами из числа их агентуры. Все руководство, высшие офицеры спецслужб и армии, должно пройти специальные курсы по переподготовке и сдать экзамены на полную лояльность американскому правлению. Часть территории России должна быть передана другим государствам. Про это уже проговорился Андрей Илларионов, который сидел в Вашингтоне, и ему всё рассказали эксперты. По этим сценариям, Украине должны быть переданы не только Крым, но и Белгородская, Курская, Ростовская области, Краснодарский край – может быть, не весь. Калининград должен быть передан либо Германии, либо Польше. Финляндии должна быть передана часть Карелии; Японии – все Курильские острова и, возможно, Сахалин. По этим планам Россия должна быть разделена на несколько государств. Это может быть три-четыре-пять крупных государств, или полтора десятка средних, или пятьдесят мелких. Этот вопрос еще не решенный – его сейчас решают, и экспертные центры в США получили задание разработать различные модели разделения России. Но речь идет о полной ликвидации страны.

– Что же в этом случае будет с обществом, с народом?

– Все крупнейшие корпорации должны быть переданы путем приватизации под иностранное управление. Должны быть ликвидированы все демократические институты в России и вместо них созданы фейковые – по типу украинских. Демократия в России абсолютно невозможна для американцев, поскольку они хорошо понимают, что большинство жителей РФ всегда будут против американского марионеточного режима и против развала страны, потому что они своими глазами видели развал Советского Союза. Ликвидация институтов и установка власти серии хунт на этих мелких образованиях – со временем на этих землях можно будет перейти и к демократии, потому что условный Татарстан или Челябинская область угрозы для США не представляют.

Для управления общественным сознанием будет создана мощнейшая система внешнего контроля над средствами массовой коммуникации. Все телевидение и Интернет будут взяты под мощнейший контроль, и уровень пропаганды будет на несколько порядков выше, чем в России сейчас. Примерно так, как сделано сейчас на Украине.

– И США будут использовать эти страны в своей внешней политике?

– Ресурсы России, по их сценариям, должны максимально использоваться для американских интересов. Это, конечно же, борьба с Китаем. С высокой вероятностью, парочка маленьких государств, какая-нибудь Забайкальская или Дальневосточная республика, будут сохранены как страны с ядерным оружием, естественно, под американским контролем, и использоваться для гибридной войны, как сейчас используется Украина, в том числе с возможностью нанесения ядерного удара по Китаю. И наносить их будут по приказу якобы из Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга, Новосибирска...

– Значит, договориться не получится?

– Если кто-то вдруг думает, что сейчас возможен мир с Америкой, то он заблуждается. Этот глупый пацифист через два или три года будет сидеть в окопе на границе между какой-нибудь Забайкальской Русской Республикой и Китайской Народной Республикой в их возможном противостоянии друг с другом.

При этом разделены будут не только государственности, но и русский народ. Для этого будут найдены искусственные различия, как между русскими в России и русскими на Украине. Уже начали создаваться по заказу отдельные языки, и между ними будут созданы большие, специально, искусственно сделанные различия, и будут доказывать, что есть, условно говоря, страна «Казакия», и эти «казаки» всегда были под угрозой геноцида со стороны русского народа...

– А что же будет с религией?

– Отдельной трансформации будет подвергнута Русская православная церковь – это можно будет считать разгромом, ведь они знают, что Русская православная церковь несколько раз была центром возрождения российской цивилизации, поэтому она будет взята под контроль и постепенно превращена в проамериканскую секту. Но подробности трансформации по американскому плану пока что неизвестны. Когда будем знать, тогда расскажем...

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру