Израиль требует от Египта участия в расследовании расстрела солдат на границе

Израиль требует от Египта участия в расследовании расстрела солдат на границе
Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху призвал руководство Египта сотрудничать в расследовании инцидента на границе, в результате которого погибли трое военнослужащих ЦАХАЛа и один египетский полицейский. Об этом сообщает портал Vesty.co.il.

Нетаньяху отметил, что совместное расследование является важной частью общих усилий в области безопасности. Он также заверил, что правительство тщательно проанализирует ситуацию и сделает соответствующие выводы относительно пограничной зоны, на которой действуют контрабандисты.

Кроме того, сообщается, что Израиль и Египет уже работают над организацией встречи представителей обеих стран, ответственных за обеспечение безопасности.

Стрельба на границе между Израилем и Египтом произошел ночью 3 июня. В результате обстрела два солдата ЦАХАЛа погибли. Израильская армия заявляет, что нападавший был египетским полицейским, а непосредственно перед этим израильские пограничники помешали контрабандистам.

Позднее беспилотный аппарат ЦАХАЛа заметил египетского полицейского, который перемещался по территории Израиля по специальному коридору для спецслужб. Израильский наземный отряд ЦАХАЛа вступил в бой с полицейским, что привело к гибели еще одного израильского военнослужащего и египетского полицейского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру