Кремль отреагировал на предложение США о переговорах

Кремль отреагировал на предложение США о переговорах

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Москве позитивно оценивают желание США приступить к переговорам о контроле над ядерными вооружениями без предварительных условий.

«Это важное и позитивное заявление господина Салливана. Рассчитываем,  что оно будет подкреплено де факто шагами по дипломатической линии», - сказал он, отметив, что после этого «можно будет рассматривать форматы диалога».  

По словам спикера Кремля, «сначала надо понять, как формулируется это предложение», поскольку «в таких чувствительных вопросах, как контроль над ядерным оружием,  ориентироваться на заявления в прессе очень сложно. «Особенно в ситуации,   когда мы переживаем  острейший дефицит доверия», - подчеркнул Песков. 

Ранее советник советник президента США  по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон согласен вести переговоры с Россией и Китаем без предварительных условий по вопросам контроля над ядерными вооружениями, и собирается сделать соответствующее предложение Москве. Вместе с тем, по мнению Салливана, СВО на Украине препятствует проведению подобных переговоров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру