Минобороны России сообщило о неудачных попытках наступления ВСУ

Минобороны РФ отчиталось о неудачных попытках ВСУ прорвать российскую оборону на Южнодонецком направлении

Минобороны РФ отчиталось о неудачных попытках ВСУ прорвать российскую оборону на Южнодонецком направлении

Министерство обороны России в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщило, что попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорвать оборону российских войск на Южнодонецком направлении 4 июня не увенчались успехом.

Публикация министерства гласит, что в результате комплексного огневого поражения силы противника понесли значительные потери, и к утру 5 июня были отброшены на исходные позиции. В российском военном ведомстве указали на то, что ВСУ несут потери как в живой силе, так и в технике.

По данным Минобороны, только 31-я механизированная бригада ВСУ, которая совершила атаку в районе населенного пункта Нескучное, потеряла свыше 250 военнослужащих, 16 танков и 24 боевые бронированные машины, среди которых три БМП «Бредли». Кроме того, как заметили в министерстве, в плен были взяты пять украинских военных.

Отмечается, что противником были предприняты новые попытки проведения атак на Южнодонецком направлении в районах совхоза «Октябрь» и населенного пункта Новодонецкое. В ведомстве подчеркнули, что противник ввел в бой до трех батальонных тактических групп, которые усилены танками. При этом в Минобороны уточнили, что наступление ВСУ успешно сдерживается активными действиями подразделений, артиллерийским огнем и авиаударами группировки войск «Восток».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру