Наступление Украины внутри России: переговорам мешает Путин

Торг здесь неуместен

В том, что украинское наступление началось, не осталось никаких сомнений. Однако его заявленная цель, «возвращение территорий», никак не может быть конечной целью. Так же, как и некие «переговоры» по его итогам, о которых заявляют американские кураторы Украины.

Торг здесь неуместен

Официально о «безуспешной попытке крупномасштабного наступления» украинских войск на Южнодонецком направлении заявило Минобороны России. Довольно серьезные атаки были и в других местах, которые ВСУ прощупывали, чтобы ввести резервы, если удастся прорыв. Одновременно террористы продолжали "кошмарить" Белгородскую область. Только в селе Новая Таволжанка зафиксировано 185 прилётов. По Шебекинскому городскому округу выпущено 611 единиц различных боеприпасов.

Еще одно подтверждение выпустило Управление стратегических коммуникаций ВСУ: «Российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии. Даже если контрнаступления и нет. Для этого заготовлены старые видео и фото, которые показывают подбитую технику, погибших и пленных. А также другие фейковые материалы». После этого глупо не верить в то, что наступление идет.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телекомпании CNN заявил, что США верят в успех наступления: «Мы уверены, что это контрнаступление позволит Украине забрать у России стратегически важные территории». Но даже если и не выйдет – ничего страшного: «Это не экзамен. Мы не оцениваем контрнаступление. Мы намерены поддерживать Украину в достижении как можно большего прогресса на поле боя, чтобы у нее была наиболее выгодная позиция за столом переговоров».

Полностью «вернуть территории по состоянию на 1991 год» у Украины не получится, что очевидно. Если допустить, чисто гипотетически, что ВСУ заняли какую-либо «стратегически важную территорию», то что это изменит? О чем будут вестись «переговоры», а главное с кем?

Россия просто не может отдать свою землю, по Конституции не может. Торг здесь неуместен. Зеленский своим указом запретил вести переговоры с Путиным. Даже само по себе наличие Владимира Владимировича во главе государства пресекает переговоры. Это тупик.

Вот, на самом деле, и вся история, главная цель – изменение конституционного строя России, уничтожение государства российского в его нынешнем виде (а в конечном счете, раздробление и подчинение Западу). Очевидно, что «снаружи» это невозможно, возможно только изнутри. Поэтому задача ВСУ «на земле» показать гражданам России якобы неспособность российской власти защитить их.

Именно так в информационном пространстве Западом подаются террористические атаки на Белгородскую область, именно так будут подаваться любые украинские «перемоги» в ходе наступления.

Это нужно четко осознавать. Как и то, что украинское наступление – лишь оттягивание неизбежного краха Украины. А это уже наша конечная цель. Просто потому, что другого выхода нет.

Кадры провального наступления ВСУ на южнодонецком направлении: ликвидирован батальон противника

Кадры провального наступления ВСУ на южнодонецком направлении: ликвидирован батальон противника

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29044 от 6 июня 2023

Заголовок в газете: Наступление Украины внутри России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру